← Timeline
  Pinned post
Avatar
miramelamud
(updated )
Мой враг или тот которого можно простить

Давайте сначала проясним что речь идёт не о враге в видео игре или сериале а в реальной жизни , конечно иметь врага только в видео игре или сериале гораздо приятней но увы реальность такова что в каждой жизниной тарелки еды всегда найдёца ингредиент которые тебе не нравится и сегодня я бы хотела поговорить о таком ингредиенте которые преследовал меня целых два года но чтобы не говорить лащон а ра то давайте этому субъекту дадим вымышленное имя "ванила" так будет лучше ну начьнём .
Я ребёнок своих родителей мои мама с папой тоже когда то были жертвами как и я (а ещё лея но мы не про неё) только по скольку у меня школа в которые за битьё учителя вешают на проекторе в аудеториуме и все кто видел встают на сторону жертвы то меня не били (хе хе ) но бить можно и без кулаков . В 7-мом классе я пришла на две недели позже иззо карантина так что не знала некого и стоило мне прешогнуть порог в мой новый класс как ванила встретила меня и такая
-ей это не твой класс проваливай
(Окей внесу чуть чуть экспозиции в историю это была новая школа где были представители из самых разных млачьшых школ которые только что их закончили и я с ванилай никогда раньше не пересекались так как мы были из разный зоопарков [ну раз класс цырк уродов то школа это зоопарк ]) в тот момент мне хотелось сказать
-а чей твой 🤬
Но я ничего не сказала для меня это была просто какая-то не знакомая девочка которая повела себя как перво-клашка.
Оставшиеся год прошло в основном без особых инцидентов но по ходу года я заметила пару особенностей

  1. каждый раз когда все разбирались по группам и я и ванила оставались последними ванила смотрела на меня и шла искать с кем бы другим поработать а меня оставляла одной . Это было бы ничего эсли бы ванила хоть когда то работала со мной а не отказывалась это делать даже когда просит учитель .
  2. каждый раз когда ванила с кем то разговаривала эсли я стояла не далеко от них (например мне нужно в класс зайти а ванила у двери с кем то разговаривает ) то она всегда меня прогоняла не просила уйти сказаф пожалуйста а именно командывала .
    Это было бы все эсли бы не третий пункт она шитала что я перед ней должна отчитываца когда я говорила с учительницей про какой то проект а она после этого подходила и приказывала мне всё расказать а потом ещё и комментировала идею (бывало так что очень грубо) .

И собственно закончился 7 класс и впечатления от ванилы оставляли желать лучшего .
В восмом классе Ванила конкретно обнаглели она стала чяше мне приказывать и душевна призирать (ну по крайнемере мне так козалось) однажды когда подруга ванилы решила на уроке истории сесть возле меня ванила подошла к нам посмотрела и сказала подруге как будто так чтобы все слышали
- а чего ты с ней сидиш !!
Подруга ещё как то отпихивалась что она имеет право сидет с кем захочет но в итоге ванила уговорила её сесть с ней
Я так же поступила в бой скауты под названием מש"צי три раза в год у нас были курсы где мы несколько дней проводили на природе я обожала этот курс но дело в том что ванила тоже поступила туда соответственно мне пришлось её терпеть все дни курса .
Во врем первого курса давайте опустим тот факт что ванила говорила мне как правильно пользоваться своим фонариком и как правильно резать овощи на ужине , я бы хотела поговорить о поездке назад , у нас были две остановки первая в Алей заав и вторая в нашей ульпене , и все рюкзаки первой остановки были внутри автобуса и учителя ясно сказали что все кто не выходит на первой остановке помогают вносить рюкзаки, все шло хорошо мы выстраились в линию и передавали теделеные рюкзаки Друк другу .... и всезапно ванила стоящая передо мно поворачивается ко мне и говорит
-ээээ не могла бы уйти ты тут только мешаеш
Я - 😧
И что вы думаете я сделала? Села на место в овтобусе как она и сказала и весь оставшийся день у меня было плохое настроение ХА! НЕТ !! я на неё ноорала причём смачьно так что во время этого выпуска гнева весь овтобус обратил на нас внимание и прекратил работу вы не понимаете все время до этого я пробовала все что называется сдравым решением конфликтов : игнорировала , пыталась поговорить (дважды) и пыталась помирица но ничего не помогала и шкала моего гнева , раздражения и просто не понимания так зашкаливала что нервы не выдержали .
- да иди ты нахуй !!!! ДОСТАЛА!!!!! НЕ ПОНИМАЮ ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК ? !!!! СУКА ДРЯНАЯ!!!!🤬🔥
Ванила - 😶‍🌫️
Вы бы видели её лицо и какое облегчение я почувствовала , и самое сладкое что учителя ничего мне не сказали и я вышла сухой из воды . В конце бедному папе по пути назад пришлось выслушивать весь мой ниготив , мы даже отрипетиравали звонок учительницы которые типа звонит
Я - так папа прицтавь что я моя учительница
Папа - ладно
Я - мистер мелоиуд ваша дочь наорала на ученицу ванилу
Папа - простите но моя дочь рассказывала мне о ней и я даю ей полное право , Ну как ?
Я - 👍
Моя мама даже пошла в школу к поговорить с учительницей а она лиш закатила глаза дав понять что она не первая . Когда же я пошла поговорить с училкай она просто заявила
- так я вам не воспитательница в детском саду разбирайся сама .

СЦЕНА
дверь открывается и отдуда входу я с рюкзаком а мама в это время на кухне
- ну что сказала учительница
Я снимаю рюкзак и сажусь за стол
- сказала разбираться самой
Мама Поварачивается и указывает на морозилку
- видиш морозилку я разрешаю взять тебе оттуда мыш и засунуть ваниле в рюкзак или хотябы пригрозить .
Она возвращается к душам на кухне а я смотрю на неё с восторжиными гразами
Конец сцены

Обожаю своих родителей . Конечно до мыши не дошло но ванила продолжала мне досождать на протяжение года она снова и снова мне досаждала .
Когда на конец года весь класс в доме нашей классной рукаводительницы готовили обед , я вызвалась нарезать лук (потому что кроме меня его никто не хотел резать ) и во время когда я нарезала вкусный лучёк ванила подошла ко мне
- ты не правильно лук режем на....
- слушай хочеш резать лук реж его сама
Я передала ей нож и пошла по своим делам (смешно то что никто не хотел резать лук и ваниле пришлось его резать ).
И вот так прошли мои два года с ванилай , я не осталась с ней в одном классе на третий год так как в массы разделялись и перемешивались и я очень была этому рада .
Итоги : ванила это девочка у которой эсть своё мнение и она пытается всем втюрить какое оно правильное , я о многом не говорила и том как она пряма во время урока пыталась доказать учительнице что она не права и т.д , это очень наглый человек которые разделяет людей на два списка : люблю и призераю , в основном она делает это быз причин . Я не раз опшялась с девочками из второго списка и слышала как ванила к ним относица , одна девочка даже когда то была подругай ванилы но однаждый когда у неё был ужасный день и ванила втерала ей что она сама виновата а не поддержала как подруга то они разошлись .
К чему я это все ? , для кого то этот длинный расказ про ванилу и как она меня бисила ?
Да потому что в конце всей истории в 9-том классе я заметила ванилу сбившиюся в угол лестницы и говорящий маме какая не справедливая и ужасная наша школа , в тот момент я была токая : ура !! Провосудие восторжествовала!! .
Этот пост в первую очередь для тех у кого похожая ситуация , если бы не мои родители и друзья то наверное я бы прогибались под ваниль и делала все что ей угодно а провосудие никогда бы не востыржствовало . Но и ваниле нельзя забывать что подобное поведение приводит к отторжению обществам и куче проблем в роде : проблем с камуникацыяй (люде не захотят с тобой опшяца и принимать проекты ) и с таким поведением тебя очень лихко уволят с работы .
Так что ребята эсли у вас такой человек в жизне и вы пытались прогибаться под него чтобы ему понравица то бросьте это потому что он просто будет вас использовать и не понимать что этот человек насамом деле не прав . А эсли вы почувствовали что вы похоже на ванилу то подумайте минутку о сваей жизни и о других что они чувствуют и возможно эсли постараца и изменила в будущем вы станете очень хорошими друзьями ,
Вот и все ❤️ .

👍💯😍9
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

Двадцать с лишним лет спустя я встретила свою школьную врагиню из того же возраста. Она теперь кассирша в супере. И вот тогда ей вернула фразочку, которой она меня доставала тогда:
למה את זונה, למה?
А еще пообещала, пока она сидит за кассой, кидать в нее мелкие камушки. Когда же она на меня взорвётся, побежать к ее директору с жалобой, как она с клиентами себя ведёт.

👍🤣🫂3
Avatar

Дельно написано. Респект.
/и мама прекрасна!/

Мне как-то "везло" в школьные годы.
Я был самым младшим и самым мелким в классе ... и, кроме того, "не такой, как все".
Как такового антисемитизма не было, но ксенофобию (то есть неприятие не таких, как все) никто не отменял. Ну и надо мной издевались, били. Некоторые - постоянно.

... а потом, лет в 30 🙂🙂 я стал заниматься йогой "по серьёзному" а потом и всякой разной магией, и начал делать практики по "прощать и возлюблять". .... и вдруг оказалось, что все, вот вообще все, кто мне делал реально гадости... сами по себе умирали. Вот вааще все реальные мудаки.
Я же их "прощал и возлюблял" ... а когда искренне "прощаешь и возлюбляешь", а Мироздание знает, что ты (Мира) хороший человек, а тот - какашко вонючее в человеческой форме, то обычно, Мироздание этого человека пытается привести к состоянию "хороший человек"... не получается... и тогда того человека проще "устранить"... совсем.
(Мироздание ... можно сказать Всевышний но я не употребляю такие слова так как это не персонифицированное Нечто, а некие весьма простые - детерминированные механизмы этого мира).


Над моим младшим сыном /9 лет/ сча как-то очень здорово издеваются в школе... , он - как и я - ненавидит драться с раннего детства. И мы сча ищем ему новую школу. Так как, в отличие от тебя, сын не справляется.
Держит pocker face в школе и рыдает дома.
С одной стороны, мы можем ему выдать всякие "обереги от идиотов", но это не правильно.... лучше найти школу, где ему понравится.

👍1
To react or comment  View in Web Client